ВНИМАНИЕ! Уведомляем Вас об изменении адресов электронной почты управления: канцелярия - usib@gosnadzor.ru, оперативные дежурные - operinfo@sib.gosnadzor.gov.ru, приемная руководителя - office@sib.gosnadzor.gov.ru         ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03

Сотрудники ФБУ «НТЦ ЯРБ» приняли участие в комплексных противоаварийных учениях Белоярской АЭС

Сотрудники ФБУ «НТЦ ЯРБ» приняли участие в комплексных противоаварийных учениях Белоярской АЭС
14.10.2026

С 6 по 7 октября 2026 г. на базе Информационно-аналитического центра Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (ИАЦ Ростехнадзора) сотрудники ФБУ «НТЦ ЯРБ» приняли участие в комплексных противоаварийных учениях (КПУ) Белоярской АЭС.
 
В рамках КПУ сотрудниками ФБУ «НТЦ ЯРБ» отработаны действия при запроектной аварии на АЭС по выполнению оценок и прогнозированию радиационной обстановки и технологического состояния, а также выполнена оценка проведения эксплуатирующей организацией КПУ.
 
Проведение подобных КПУ позволяет определить соответствие действий сотрудников эксплуатирующей организации требованиям федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, противоаварийным инструкциям, планам и руководствам.

Возврат к списку